Gärtnerknabe,
er hält Rosen in den Händen, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 12 cm, Blumen leicht restauriert, Meißen, uunterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modellnr. 2598, Formernr. 107 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.08.2016 - 16:12
- Vyvolávací cena:
Gärtnerknabe,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.08.2016 - 16:12 |
Prohlídka: | 05.08. - 10.08.2016 |