Kavalier in Bergmannstracht,
er hält Arbeitsgeräte in den Händen, Porzellan, farbig staffiert, hellgrüner Sockel, Höhe 17,5 cm, minimal restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, um 1750-1755, Bossierer W (Ru)
Lit.: Liechtenstein Museum, Zeremonien, Feste, Kostüme, Wien 2011, S. 117, Abb.135, 136;
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.08.2016 - 16:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kavalier in Bergmannstracht,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.08.2016 - 16:13 |
Prohlídka: | 05.08. - 10.08.2016 |