Runder Teller/ ovale Schale
aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer/ Fischer & Reichenbach sowie Elbogen, weiß glasiert, farbig floral bemalt, am Boden mit eingepressten Erzeugermarken, Ende 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, fleckig, gering bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 10,-
Runder Teller/ ovale Schale
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.12. - 15.12.2017 |