Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944, ab 1908 Mitglied des Wiener Künstlerhauses, tätig als Landschaftsmaler und Bühnenbildner) rückseitig betitelt "Weg zur Sophienalpe im Vorfrühling", handsigniert Karl Ludwig Prinz, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 45,5 x 60 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Karl Ludwig Prinz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.12. - 15.12.2017 |