Tasse mit Untertasse
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1816, Porzellan, tlw. zyklamefarbener Fond, farbig gemalte Blätter und Blüten, Golddekor, gehöhter Henkel, Höhe 8,5 cm, Untertasse Dm. 14,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse mit Jahreszahl, Henkel und Lippe restauriert, Untertasse berieben
Expert: Regina Herbst
10.08.2016 - 17:52
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Tasse mit Untertasse
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.08.2016 - 17:52 |
Prohlídka: | 05.08. - 10.08.2016 |