Dejeuner für Kaffee,
Porzellan, 8 Stück: 1 Anbietetablett Dm. 31 cm, 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 21,5 cm, 1 Gießer Höhe 11 cm, Stand minimal bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13,5 cm, 2 Tassen mit 2 Untertassen Dm. 14,5 cm, weiße Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, goldenen Zeichen und großen goldenen Bordüren mit Dreiecken, goldener zoomorpher Ausgießer, goldener Spitzknauf, gold gehöhte Henkel und Knauf mit Frauengesichtern sowie Henkel mit Blattenden, KPM-Berlin, unterglasurblaue und blaue Zeptermarke auf unglasiertem Stand um 1820, Pressmarke C, Pressnr. 16, 20 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.08.2016 - 17:53
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dejeuner für Kaffee,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.08.2016 - 17:53 |
Prohlídka: | 05.08. - 10.08.2016 |