Becher-vase mit Sockel,
Porzellan, konische Wandung mit Goldrändern, reliefierter Bordüre und 4 Füßchen sowie bunt gemalten Streublumen, Höhe 14 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, Ende 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.08.2016 - 17:53
- Vyvolávací cena:
Becher-vase mit Sockel,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.08.2016 - 17:53 |
Prohlídka: | 05.08. - 10.08.2016 |