Anonymer Künstler um 1800
Flusslandschaft mit Festung und figuraler Staffage, unsigniert, Öl/Leinwand, doubliert, 76 x 105 cm, in Profilholzrahmen, im Zuge vorangegangener Restaurierungen Leinwand überarbeitet, krakeliert, Rahmen aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Anonymer Künstler um 1800
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.12. - 15.12.2017 |