Säulenkatitäl,
spätes 19. Jh., Sandstein in Form von Akanthusblättern u. Voluten, ca. 46 x 40 x 40 cm, Altersspuren, Teile fehlen
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Säulenkatitäl,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.08. - 10.08.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Wiener Brosche,
- Halbperlen-Angehänge an Halskette
- Paar Kerzenleuchter
- Josef Frank, zwei Armlehnstühle, um 1928, Ausstellung: Wiener Raumkünstler, 1929/30. Dieses Modell fand u. a. Verwendung im Haus Krasny, 1927/28, in der Wohnung von Dr. Wilhelm Blitz, 1929/30, im Haus Beer, 1929/30 und in der Wohnung Cohen, 1932
- Perlmutt Collier mit behandelten Türkisen