Ishahan,
Zentralpersien (Iran), ca. 230 x 148 cm, um 1950, beste Wollqualität und feiner Knüpfeinstellung mit ca. 800.000 Kn/qm auf Seidenkette gefertigt und signiert mit: "Saraf Mamoury", guter Gesamtzustand, Ränder rollieren, beide Abschlüsse mit ergänzten Fransen, ursprüngliche Webabschlüsse nicht mehr existent. (MA)
10.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Ishahan,
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.08. - 10.08.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Liliput H0 First Class, L131981 Dampflok A3/5,
- Piaget Brillant Fassonhalskette zus. ca. 0,50 ct
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 SDI",