Eckkästchen,
Frankreich 1760/70, vorwiegend Eichenholz, mit Palisander furniert sowie mit Rosenholz feldförmig marketiert, geschweift gearbeitete Front mit zwei Türen, ebonisierte Schlagleiste, profilierte Marmorplatte, Meisterzeichen und Schlagstempel "BIRCKLE", Höhe 85,5 cm, Schenkelmaß 54 cm, Beschläge und kleine Furnierteile ergänzt, Marmorplatte leicht ausgebrochen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
10.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Eckkästchen,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.08. - 10.08.2016 |