Josef Mahorcig
(Triest 1843-1923 Graz, Studium an den Akademien Venedig und Wien) rückseitig betitelt "Partie bei Sulzbach (Ursprung der Laan)", handsigniert J. Mahorcig Graz, Öl auf Leinwand, 100 x 74 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Akanthusblattrahmen, plastisch durchbrochen geschnitzt, Leinwand verschmutzt, Rahmen in sehr gutem Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Josef Mahorcig
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.12. - 15.12.2017 |