Mokkaservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt (Wiener Rose), bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milch/ 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 2 Aschenbecher, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, Altersund Gebrauchsspuren, Kannenausguss beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Mokkaservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.12. - 15.12.2017 |