Hermann Eichler
(Wien 1842-1901) Zwei kleine Landschaften, darunter Der Strand von Sinigalia, dieses signiert Herm. Eichler, beide Bilder jeweils rückseitig auf Etikett bezeichnet, Öl auf Holz, 11 x 27 cm und 16 x 27 cm, ohne Rahmen, durch Risse im Holz beschädigt, (2), (W)
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Hermann Eichler
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | online |