Gottlieb Theodor v. Kempf-Hartenkampf *
(Wien 1871-1964 Achrain bei Kitzbühel) Klosterinnenhof in Rattenberg, Tirol, mit Personenstaffage, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: G. Kempf, Rattenberg, 1921, Öl auf Holzplatte, mit Gratleisten, umlaufend aufgeklebte Kartonumrandung, ca. 37 x 46 cm, gerahmt Ruf 2.000
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 14.12.2017 |