Biedermeier-Vitrinenaufsatz, um 1825/30
vornehmlich Kirsch furniert, mattiert, mit Flammleistverzierung, dreiseitig verglast, zwei sprossenverzierte Türen, Innenfächer, in späterer Zeit mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 41 cm, beschädigt, Holzteile sowie Rückwand und Platte ergänzt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 14.12.2017 |