Georg Philipp Rugendas I
(Augsburg 1666-1742) UmkreisJunge Mutter mit Kind im Feldlager, Öl auf Leinwand, ca. 64 x 44 cm, Farbfehlstelle, vergoldeter beschnitzter Holzrahmen beschädigt Ruf 700
Vgl.: A. Chr. Held, G. Ph. Rugendas (1666-1742), Gemälde und Zeichnungen (München 1996).
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Georg Philipp Rugendas I
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 14.12.2017 |