Dessertbesteckgarnitur, Eduard Foehr (königlicher Hofjuwelier), Stuttgart um 1900
Silber vergoldet, bestehend aus: 18 Löffel, 2 Vorlegebesteckteile, Gesamtgewicht ca. 530 g, kordelförmiger Stiel, Herstellerzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 14.12.2017 |