Neo-Renaissance Relieftondo "Griechischer Götterhimmel", 19. Jahrhundert
Messing vergoldet, Spiegel mit Versammlung von Göttern aus der griechischen Mythologie, wie Zeus, Apoll, Aphrodite, Ares, Fahne mit umlaufendem Groteskendekor aus Ranken, Maskarons und Drachen, Durchmesser ca. 52 cm, beschädigt, berieben Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 14.12.2017 |