Andachts-Collagenbild - Klosterarbeit, Alpenländisch 18. Jahrhundert
Die Hl. Jungfrau Maria, Gouachemalerei auf Pergament?, drapiert von Stoffen, Strahlenkranz und Goldfadenbändern, unten beschriftet: "Erzeige dich eine Mutter", rückseitig handgeschriebener theologischer lateinischer Text, ca. 23 x 19 cm, beidseitig verglast, gerahmt, beschädigt, fleckig Ruf 180
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 14.12.2017 |