Englische Serviceteile, 19. Jahrhundert
Steingut, 25 Stück: 21 Speiseteller, 2 Suppenteller (Durchmesser 27 cm), 2 Platten(44,5 x 35,5 und 50 x 40 cm), gedruckter, teils handstaffierter Floral- und Ornamentdekor, am Boden Marke mit Wappen des Vereinigten Königreiches von Großbritannien mit Wahlspruch "Dieu et mon droit" und Patent London, teils starke Gebrauchsspuren, teils geschartet, Haarrisse, krakeliert
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.12.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 14.12.2017 |