Applikations-Kartusche mit Engelskopf, 17. Jahrhundert
Holz dreiviertelplastisch geschnitzt, teils blattvergoldet und gefasst, Gesamthöhe ca. 41 cm, Teile ursprünglich nicht zusammengehörig, beschädigt, Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 14.12.2017 |