Thomas Aquinas Erhard (Herausgeber)
"Biblia Sacra Vulgatae Editionis/Bibel oder Heilige Schrift", 2. Band (Teile Altes, sowie Neues Testament) in zwei Teilen, Augsburg, Anton Maximilian Heiß, gedruckt für J. Strötter und Sohn, 1730, 2 Blatt, 418 Seiten, 2 Blatt, 630 Seiten, 2 Holzschnitt-Vignetten der Zeit mit ornamentiertem Pergamenteinband, Blindprägung über Holzdeckeln auf 4 Bünden,2 Schließen, ca. 26 x 20 cm, Patina, Ecken berieben, Papier hell, einige Seiten mit leichten Flecken, Handschrift auf Vorsatz (Ko) Ruf 220
P. Thomas Erhard (1675-1743), bedeutender Benediktinermönch von Wessobrunn.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 14.12.2017 |