Čís. položky 195-035804/0018

Thomas Aquinas Erhard (Herausgeber)

Thomas Aquinas Erhard (Herausgeber) - Klenoty, umění a starožitnosti

"Biblia Sacra Vulgatae Editionis/Bibel oder Heilige Schrift", 2. Band (Teile Altes, sowie Neues Testament) in zwei Teilen, Augsburg, Anton Maximilian Heiß, gedruckt für J. Strötter und Sohn, 1730, 2 Blatt, 418 Seiten, 2 Blatt, 630 Seiten, 2 Holzschnitt-Vignetten der Zeit mit ornamentiertem Pergamenteinband, Blindprägung über Holzdeckeln auf 4 Bünden,2 Schließen, ca. 26 x 20 cm, Patina, Ecken berieben, Papier hell, einige Seiten mit leichten Flecken, Handschrift auf Vorsatz (Ko) Ruf 220

P. Thomas Erhard (1675-1743), bedeutender Benediktinermönch von Wessobrunn.

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.12.2017 - 14:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.12.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 08.12. - 14.12.2017

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.