Russische Ikone
Anfang 20. Jh. Christus Pantokrator, die rechte Hand in segnender Haltung, in der linken das aufgeschlagene Evangeliar, Tempera auf Holz, vergoldeter Silberoklad, getriebener Rocaillendekor, 26 x 18,8 cm. Altersspuren, rückseitig beschriftet datiert 1935
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Russische Ikone
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce - Arte e antiquariato |
Datum: | 13.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 02.12. - 13.12.2017 |