Historismus Boulle Uhr
rundes Messing Federzugwerk, Halbstunden Schloßscheibenschlagwerk auf Glocke, Bronzeguß Zifferblatt mit Emailkartuschen, Stahlzeiger, Holzgehäuse geschwungene Form, Boulle Marketterie, BronzeMontierungen, verglaste Bronzetür, figuraler Aufsatz Putto mit Fackel, dazu 1 Konsole, Höhe zus. 68 cm. Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters und Gebrauchsspuren, 1 Kartusche gesprungen Boulle einlagen tlw. restauriert, ohne Gewähr für Funktion, Service wird empfohlen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Historismus Boulle Uhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce - Arte e antiquariato |
Datum: | 13.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 02.12. - 13.12.2017 |