Johanna Meier Michel
(1876-1972) Biedermeierdame mit Fächer und Blumenstrauß, Entwurf um 1912/14 Ausführung WKKW, Keramik färbig staffiert, am Kleidsaum undeutlich bezeichnet innen mit eingepresster Marke WKKW Austria und Modellnr. 1221 198 5, Höhe 31 cm. Rocksaum gering ausgeschartet.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Johanna Meier Michel
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce - Arte e antiquariato |
Datum: | 13.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 02.12. - 13.12.2017 |