Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Ein Frühlingstag am Lande, Landschaft mit Bauernhaus am Teich, figural staffiert, Öl auf Leinen, signiert A. Kaufmann, ca. 51,5 x 77 cm. rechts oben kleine restaurierte Stelle, Rahmen bestoßen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Adolf Kaufmann
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce - Arte e antiquariato |
Datum: | 13.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 02.12. - 13.12.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 380,-