Prunkaufsatzterrine um 1804
2-teilig, Alt-Wiener Porzellan, färbige Blumenbemalung, goldgerändert, 2 seitliche Handhaben, unterglasurblauer Bindenschild, nummeriert, Höhe ca. 37 cm, Länge ca. 39 cm, Breite ca. 31 cm, abgerieben, Deckelknauf restauriert
Expert: Christian Wiesinger
13.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Prunkaufsatzterrine um 1804
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |