Taschenbuch für Kunst- und Luftfeuerwerker
und Liebhaber dieser Unterhaltung, zur Erhöhung und Verschönerung ländlicher Vergnügungen, besonders bey Volks- und Familienfesten, Hartlebens Verlag, Pesth, 1820, 345 Seiten, 27 Kupferstiche lose, im Schuber, marmorierter Papiereinband abgerieben, Ecken bestoßen, innen teils stockfleckig, ca. 15,5 x 10 cm zuzüglich: Luftfeuerwerkerei für Berufsfeuerwerker und Liebhaber, A. Hartleben's Verlag, Wien und Leipzig, 1909, Gebrauchsspuren zuzüglich: Die Feuerwerkerei, A. Hartleben's Verlag, Wien und Leipzig, 1925, Gebrauchsspuren
Expert: Christian Wiesinger
13.12.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |