T. Reckendorfer, um 1950
Blick über den Tiber auf den Petersdom, signiert, bezeichnet und datiert R. Reckendorfer, Rom, 4.11.50, Aquarell auf Papier, 22,5 x 32,5 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.08.2016 - 15:27
- Vyvolávací cena:
T. Reckendorfer, um 1950
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.08.2016 - 15:27 |
Prohlídka: | 05.08. - 10.08.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 15-4, Kal.: .38 Spez.,
- Karl Hagenauer, Zweiflammiger Affenleuchter,
- Eduard Klablena, Pferd, Modellnummer 1145, Entwurf: um 1918 und stehendes Kalb, Modellnummer 540, Entwurf: um 1911-1918, Wien bzw. Langenzersdorf
- Schreibtischleuchte Ruhla um 1950, nach einem Entwurf von Christian Dell
- Brillant Ohrstecker ca. 2,80 ct