Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925) "Frauenraub III", 1914, Radierung, handsigniert Lovis Corinth, wohl einer von 25 Abzügen, Plattengröße 26,7 x 19,7 cm, Passep.-Ausschnitt 31x 24 cm, Passep., gerahmt, an das Rahmenglas montiert, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Lovis Corinth
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.08.2016 - 15:30 |
Prohlídka: | 05.08. - 10.08.2016 |