Taschenuhr
Roségold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Nummer 46803, Durchmesser ca. 31 mm, um 1900, 24,8 g, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.08.2016 - 17:17
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 25.08.2016 - 17:17 |
Prohlídka: | 04.08. - 24.08.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Deutschland, 19. Jhdt
- Leuchtpistole unbekannter deutscher Hersteller mit Übernahme der finnischen Armee - SA, Mod.: Druckknopfleuchtpistole ähnlich der Remington MK. III, Kal.: 4,
- Brillant Diamant Damenring
- Poststück - Bosnien - VORLÄUFER - Ungarn 5 Kr. Kupferdruck Ausg.1871 auf kompl. Faltbrief aus 1874,
- "Anmut", Entwurf Carl Werner, Ausf. Fa. Hutschenreuther,