Taschenuhr
Silber, tlw. Metall vergoldet, Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, gravierte und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, färbig bemaltes Emailzifferblatt mit Hafenansicht, 1. Hälfte 19. Jh., 68,4 g, Werk mit Roststellen, reparaturbedürftig, Schlüssel liegt beiøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.08.2016 - 17:27
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Taschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 25.08.2016 - 17:27 |
Prohlídka: | 04.08. - 24.08.2016 |