Lutz
(Maler Mitte 20. Jahrhundert) Bäuerin mit Kind auf dem Hühnerhof, unten rechts signiert, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 34 cm, Rahmen beschädigt
Möglicherweise handelt es sich hier um den Vater und Hobbymaler des Erwin Lutz-Waldner (Obermais bei Meran 1912-1975 Innsbruck)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.08.2016 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Lutz
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.08.2016 - 15:17 |
Prohlídka: | 05.08. - 11.08.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Paolo Bartas um 1900
- Autran a Paris
- Brillantring behandeltem Diamant ca. 1,01 ct
- gestempelt - Österr. 1945 - Lokalausgabe Brückenspendenmarken LOSENSTEIN - Satz auf 19 gestempelt,