Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht der Stadt Gmunden und Schloß Orth, Oberösterreich, betitelt: "Die Statt Gemünd am Draun-See ...", Radierung, Frankfurt, 1649ff., ca. 21 x 34 cm, durchgehend gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.08.2016 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Matthäus Merian
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.08.2016 - 15:36 |
Prohlídka: | 05.08. - 11.08.2016 |