Leopold Rottmann
(Heidelberg 1812-1881 München) nach Georg Pezolt (Salzburg 1810-1878) Gmunden, Farblithografie, im Druck unten bezeichnet: Nach d. Natur gez. v. Gg. Pezolt, Gedr. b. J. B. Kuhn in München, Lithogr. v. Leop. Rottmann, Passepartoutausschnitt, ca. 24 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.08.2016 - 15:41
- Vyvolávací cena:
Leopold Rottmann
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.08.2016 - 15:41 |
Prohlídka: | 05.08. - 11.08.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Blumenübertopf mit Untersatz/Vase, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- .gestempelt/Poststück - Reichh. Sammlung Österr. ab 1850 spez.,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- Anonymer Künstler
- Solitäranhänger ca. 0,50 ct an Venezianerhalskette