6 verschiedene Alt-Wiener Kannen, 2 Deckel, Wiener Porzellanmanufaktur Ende 18. Jahrhundert/um 1800
Porzellan, farbig gemalter Dekor: Blumen, Maschen, bzw. figurale Szenen in Landschaft teils mit Architektur, unterglasurblauer Bindenschild, diverse Nummern, Höhe von ca. 14,5 bis 17,5 cm, beschädigt, stark restauriert
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
11.08.2016 - 16:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.08.2016 - 16:07 |
Prohlídka: | 05.08. - 11.08.2016 |