Apostel Matthias, Meissen nach 1934
Porzellan, weiß glasiert, auf Sockel unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler um 1740, Höhe ca. 44,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, stark restauriert
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.08.2016 - 16:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.08.2016 - 16:12 |
Prohlídka: | 05.08. - 11.08.2016 |