Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Penthilesias Sturz bei der Verfolgung Achilles, Radierung signiert O Kokoschka, Nr. XXX von XXXV, Werksverz. Wingler Welz 458 Plattengrösse 20 x 29 cm. Blattgr. ca. 48,3 x 36,5 cm. Editionsstempel De Beauclair Frankfurt am Main, gerahmt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.08.2016 - 17:41
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.08.2016 - 17:41 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 30.07. - 10.08.2016 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,- -
Vyvolávací cena:
EUR 75,-