Claire Volkhart, Figurenpaar,
Entwurf 1913, Ausführung Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Porzellan, glasiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 33,2 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.08.2016 - 16:04
- Vyvolávací cena:
Claire Volkhart, Figurenpaar,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2016 - 16:04 |
Prohlídka: | 29.07. - 03.08.2016 |