Podolak, Figur "Ballpause",
Entwurf um 1915/16, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur., rücks. bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 4684/522/35, Höhe 28 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S.391.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.08.2016 - 16:22
- Vyvolávací cena:
Podolak, Figur "Ballpause",
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2016 - 16:22 |
Prohlídka: | 29.07. - 03.08.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Chronoswiss Delphis Nummer 2109
- Loser Beryll 10,55 ct
- Papiergeld Schweiz (4 Stk.)
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1873 Round Barrel Rifle - Herstellungsjahr 1881, Kal.: .38 W. C. F. (.38-40 Winchester Center Fire),