Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Wandung mit reliefierten Maskarons als Ringhalter (1 fehlt), Scharnierdeckel mit plastischer Gämse, vier Füße, 13,5 x 10,5 x 14,5 cm, Gewicht 479 g, Meisterzeichen HS, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.08.2016 - 17:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Wiener Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2016 - 17:20 |
Prohlídka: | 29.07. - 03.08.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Markus Prachensky *
- Antike (11 Stk., davon 4 AR/BIL)
- .Briefstück - Österr. Nr. 5 H III dunkelblau im voll- bis breitrandigen Viererblock,