Zwei Zischa Teekannen
China, 20. Jh., Marke Zhu Te Xin Zhi und Fu Shui Wen, Steinzeug, H: 8,5 cm, Marken am Boden, im Deckel und am Henkelansatz, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus deutschem Privatbesitz Two Zisha teapots, China, 20th century, mark Zhu Te Xin Zhi and Fu Shui Wen.
Expert: Regina Herbst
03.08.2016 - 17:34
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Zwei Zischa Teekannen
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2016 - 17:34 |
Prohlídka: | 29.07. - 03.08.2016 |