Wandkonsole
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Porzellan, mit Putto, plastisch ausgeführten Früchten und Blumen, farbig und gold staffiert, farbig gemaltes Paar, Höhe 24 cm, etwas bestoßen, Rückseite mit kurzen Brandrissen
Expert: Regina Herbst
03.08.2016 - 17:37
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Wandkonsole
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2016 - 17:37 |
Prohlídka: | 29.07. - 03.08.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Kleine Jugendstil Wandpendeluhr "Johann Greiner, k. und k. Hofuhrmacher, Graz"
- Toskanische Schule des 18. Jahrhunderts
- Brillant Smaragd Ring
- Carl Kauba (Wien 1865-1922), zweiteiliges Objekt: "A Treasure-Seeker" mit vergoldeter Bronzefigur einer unbekleideten Frau, um 1920
- Christian Ludwig Attersee *