Bäuerl. Aufsatzkasterl,
wohl Oberösterreich um 1820/30, Fichtenholzkorpus, floral sowie in Form eines Bauernpaares bemalt, geschweifter Volutenkranz, Applikationen in Beerenform, 1Tür, 2 Laden, 84 x 77 x 39 cm, starke Altersspuren, 1 Lade u. Beschläge erg.
03.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bäuerl. Aufsatzkasterl,
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.07. - 03.08.2016 |
Položky z jiných aukcí
- 6 Moskauer Niellolöffel,
- ** - Deutschland ab 1945 saubere
- Briefstück/gestempelt - Österr. Abstempelungen AUSSEE IN MÄHREN Schraffenstempel auf Briefstück (Müller 113a/180 P),
- PKW "BMW 520d xDrive G30 B47",