Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Das Kärntner Kind", handsigniert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, Stockgröße 30,5 x 22,5 cm, verglast, brauner Profilholzrahmen, stockfleckig, Knickstelle
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.08.2016 - 15:42
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.08.2016 - 15:42 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.08. - 11.08.2016 |