Biedermeier EierbecherMenage
aus Silber (13-lötig), runder Sockel auf Kugelfüßen ruhend, plastischer getriebener Schaft mit integriertem Henkel, ringförmige Halterung für 6 Eierbecher und 6 Löffel, Höhe 22,5 cm, Gesamtgewicht 395 g, österr. Schlagmarke 18.., (Wiener Vorratsmarke) Alters- und Gebrauchsspuren, verbeult, Löffel fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.08.2016 - 16:08
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier EierbecherMenage
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.08.2016 - 16:08 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.08. - 11.08.2016 |