Tafelbesteck für 12 Personen
Silber, dreizehnlötig, 54 Stück, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 2 Bratenbzw. Soßenlöffel, 12 Suppenlöffel, 12 Gabeln, 12 Besteckablagebänke, 2 Gewürzständer (ohne Glasschälchen) und 1 -löffel, Gewicht ca. 2610 g 12 Menümesser mit Silberhefte(1128 g) reliefierte bekrönte Wappen im Oval, Meisterzeichen Doppeladler mit W (eventuell Josef Weiss - Master 1828), Alt Wiener Beschauzeichen 1830, ein Glasrand mit Ausschartung, Originalkassette, 1 Schlüssel, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.08.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Tafelbesteck für 12 Personen
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.07. - 04.08.2016 |