Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Die Wachhunde fallen Odysseus an, unten rechts signiert: O. Kokoschka, Kreidelithografie aus der Folge "Die Odyssee", 1965, Nr. 31 von 50 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca.37 x 26 cm, Papierpassepartout, verglast, Wechselrahmen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.08.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.07. - 04.08.2016 |