2 Miniaturbildchen a) Anton Graff
(1736 - 1813) Friedrich der Große, mittig rechts signiert: A. Graff b) Pernes(?), 1. Hälfte 19. Jhdt. Luise v. Mecklenburg-Strelitz (Gemahlin Friedrich II.), rechts undeutlich signiert: Perne(s)?, Tempera auf Bein, oval, je ca. 4 x 3 cm, verglaste Messingumrandung, Schildpatt (auch Imitationen) und Beineinlagen, Rahmen beschädigt, Teile gebrochen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.07. - 04.08.2016 |